Subasta 0042M, Lote # 502
Alfredo Zalce (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Irene. Grabado al guafuerte y aguatinta sobre papel algodón, P/A. Firmado y fechado 1987. Enmarcado. Detalles de conservación. 26 X 18 cm Estimado $2,000-6,000